Жители Коврова взяли юниорское первенство России

Спорт

Владимир, 19.02.2018 — Владимир Онлайн.

Спортсмены из Владимирской области одержали победу на первенстве страны по полиатлону среди юниоров. Сегодня их с победой поздравила губернатор 33-го региона Светлана Орлова, которая пожелала им успехов в дальнейшей карьере спортсменов.
Молодые люди представляли категорию от 21 до 23 лет. Ребята занимаются у одного и того же тренера. В другой возрастной категории выступал еще один воспитанник этого тренера, который стал серебряным призером соревнований.
Стоит отметить, что полиатлон стал популярным относительно недавно. Для зимнего времени года – это стрельба, подтягивания или отжимания, а также лыжная гонка. Летом же спортсмены плавают, бегают кросс, стреляют из пневматического оружия. Члены жюри оценивают спортсменов по сто балльной системе оценивания, а побеждает тот. У кого баллы окажутся самыми высокими.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!