Региональный следком проверит смерть 10-летнего мальчика в ОДКБ

Происшествия

10 августа 2023 года стало известно о том, что прокуратура Владимирской области собирается проверить смерть 10-летнего мальчика в ОДКБ. Ранее было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура проверит смерть 10-летнего мальчика

Уголовное дело возбуждено в региональной следственной службе из-за трагической гибели 10-летнего мальчика в Областной Детской Клинической Больнице (ОДКБ) в городе Владимир.

Региональная прокуратура начнет проверку в связи с смертью мальчика в областной детской клинической больнице города Владимир. Предварительно региональная следственная служба уже начала уголовное расследование по этому случаю.

По информации из «Юрьев-Польских известий», будут исследованы обстоятельства, окружающие гибель мальчика, а также будет проведена проверка на предмет надлежащего предоставления медицинской помощи ребенку. Иван Грибов, главный прокурор Владимирской области, выдал соответствующие указания надзорному органу в городе Владимир. Их исполнение контролируется вышестоящим руководством.

Вспомним, в феврале мальчика доставили в ОДКБ города Владимир с симптомами низкого давления и впоследствии переводили его между разными отделениями. Состояние ребенка постепенно ухудшалось, и он был помещен в реанимационное отделение. Конечный исход был трагическим. Медицинская диагноз подразумевала «пневмонию».

Оцените статью
Владимир Онлайн
Добавить комментарий